Официальный сайт МКУК "ЦБС" НГО СК - «Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки» Литературная игра-викторина.

«Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки» Литературная игра-викторина.

2Сказки – наши верные и мудрые друзья, добрые советчики, которые сопровождают нас повсюду. Они учат нас доброте, честности, щедрости. Без сказок наша жизнь была бы трудна и скучна.
2-3 июля работниками Нефтекумской детской библиотеки была проведена литературная игра-викторина под названием «Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки» для детей, посещающих пришкольные лагеря СОШ №2 и СОШ №3, в ходе которой они открывали разные страницы сказок и доказывали свою начитанность.
Ребятам была проведена «Сказочная разминка», в процессе которой они вспоминали популярных главных героев, названия сказок и их авторов. На странице «О ком идет речь?» дети по небольшому описанию отгадывали персонажей сказок. Там они повстречали Незнайку, который с радостью присоединился к гостям. Он помог пройти ребятам не одно испытание: и «Стихотворную главу» с припасенными загадками, и «Болото Водяного», откуда ребята и Незнайка доставали упавших героев сказок; и барьер из «Заколдованного кроссворда»; и решить ребусы на странице «Очень странные дела!»
Ребята с удовольствием проходили испытания, доказав свою эрудированность. Завершилось мероприятие словами известного писателя В. Бокова о пользе книги.
Библиотекарь Нефтекумской детской библиотеки
Коробко А. А.