Экологическая викторина

4Я сорвал цветок – и он увял.
Я поймал мотылька – и он умер у меня на ладони…
И тогда я понял, что прикоснуться
к красоте можно только сердцем.
П.Гвездослав (Словацкий поэт и мыслитель)
В рамках программы Летних литературных чтений 16-17 июля в Нефтекумской детской библиотеке для ребят пришкольных лагерей СОШ №2 и СОШ №3 работники библиотеки провели экологическую викторину «Наедине с природой или как вести себя в лесу».
Чтобы сохранить удивительный и многообразный мир нужно знать природу и любить ее всем сердцем. Библиотекари вместе с детьми повторили правила  поведения в лесу. Провели игру «Кто правильно назовет?». Ребята дали объяснение запретным знакам, предложенными работниками библиотеки. Вспомнили, какие птицы зимующие, а какие перелетные. На мероприятии дети узнали о лекарственных растениях. Приняли участие в играх «Дополни пословицу», «Мы с вами где-то встречались», в которой по имени нужно было узнать литературных и сказочных животных, птиц, насекомых, участвовали в викторине «Вы Счастливчики»: из четырех вариантов ответов нужно было выбрать правильный. В конце мероприятия библиотекари призвали детей беречь природу, никому не причинять зла, чтобы человек стал ее другом.
Библиограф Нефтекумской детской
библиотеки Скрипко И.В.