«Здоровому образу жизни – да, да, да!» Игровая программа.

2Главное в жизни – это здоровье! С малого возраста нужно соблюдать правила здорового образа жизни, чтобы не болеть, быть сильными, красивыми, внимательными и эрудированными.
18 и 19 июля работниками Нефтекумской детской библиотеки была проведена игровая программа под девизом «Здоровому образу жизни – да, да, да!» для детей, посещающих пришкольные лагеря СОШ №2 и СОШ №3. Ребята были приглашены в «Школу Здоровья». На первом уроке им было предложено составить правильный «Распорядок дня» и ответить на дополнительные вопросы. На втором уроке требовалось из слов «Составить девиз» здорового человека. Третий урок посвятили опросу о различных видах спорта. А чтобы взбодрить ребят была проведена перемена в виде «Зажигательной зарядки».
Четвертый урок встретил детей «Веселыми загадками» про спортивные снаряжения. На пятом уроке ученикам требовалось соединить начало и конец «Здоровых пословиц и поговорок», а на шестом они все вместе составили правильный «Рацион питания» на весь день. Закончилось обучение в «Школе Здоровья» творческим заданием: ребятам было предложено озеленить Дерево Здоровья листочками в виде своих ладошек.
Библиотекарь Нефтекумской детской библиотеки
Коробко А. А.