«Землянам чистую планету!» Экологический час.

5Охрана природы нашей планеты – важная обязанность в жизни каждого человека! По этому случаю 24 и 25 июля для детей, посещающих пришкольные лагеря СОШ № 2 и СОШ № 3, был проведен экологический час в игровой форме под девизом «Землянам чистую планету!». Работники Нефтекумской детской библиотеки предложили ребятам совершить виртуальное путешествие по экологической тропе в лес, откуда сбежали все животные и птицы по вине человека. По этой причине Лес обратился к юным экологам за помощью по восстановлению его прежнего величия.
Первым делом детям было предложено сыграть в игру «Лучший уборщик», в ходе которой они отчищали лес от мусора, находя на картинке лишние предметы. А отгадывая загадки в игре «Самый красивый саженец», ребята узнавали о новых деревьях, которыми озеленили лес. Затем экологам удалось вернуть всех животных и птиц, пародируя их внешние повадки на полянке «Звериная услуга». В награду братья меньшие принести детям «Кроссворд», решив который они узнали главное слово - природа, беречь которую нужно всем людям на планете. А также ребятам удалось посадить лекарственные растения, поиграв в игру «Найди пару».
В завершении мероприятия экологи обсудили правила поведения людей в лесу, дали название «Запрещающим знакам» и ответили на несколько вопросов по экологии для закрепления полученных знаний.
Библиотекарь Нефтекумской детской библиотеки,
Короб+ко А. А.