Официальный сайт МКУК "ЦБС" НГО СК - «А вы, читающий народ, любите книгу круглый год»

«А вы, читающий народ, любите книгу круглый год»

1Интерактивная игра
Книга – это хранитель знаний и лучший друг человека. Без книги невозможно представить современный мир. О том, что такое книга, как она менялась на протяжении веков, о пользе книг и чтения беседовали библиотекари Нефтекумской детской библиотеки с ребятами, посещающими пришкольные лагеря СОШ №2 и СОШ №3.
Школьники вместе с ведущими побывали в замке Читайка, где посетили волшебные залы. В «Поющем зале» дети угадывали мелодии из любимых мультфильмов, снятых по мотивам книг. В «Загадочном зале» они перевоплотились в сказочных героев. В «Зале художников» им необходимо было нарисовать сказку так, чтобы остальные ребята ее угадали. В «Зале поэтов» слова из стихов «разбежались» и школьники должны были их собрать. А в «Зале Литературный лабиринт» дети искали выход из лабиринта перепутанных книг.
В заключение ведущая еще раз напомнила ребятам о пользе чтения и призвала их открывать новые волшебные миры, описанные авторами в своих произведениях.
Библиотекарь Нефтекумской детской библиотеки
Думина В.А