Опасный возраст

opast20180910-017 сентября в Нефтекумской детской библиотеке для учащихся МКОУ СОШ №3г. в рамках районной программы для подростков «Шаг навстречу» был проведен этический диспут «Опасный возраст». Подростки и родители. О чем спорят, и кто прав? Почему дети не могут найти общего языка с родителями? Эти и многие другие вопросы предстояло разобрать в ходе диспута.

Так же на мероприятии ребята познакомились с традициями и семейными ценностями некоторых народов России, прослушали поучительные легенды и притчи о долге перед родителями и детьми. Были продемонстрированы видеоролики об отношениях между родителями и детьми, а затем состоялось обсуждение увиденного в них. В заключение ребята пришли к выводу, что к родителям нужно относиться с уважением и благодарностью, доверять друг другу, больше общаться, прислушиваться к их советам и замечаниям.

На мероприятии присутствовало 19 человек.

Зав. библиотекой Самсонова Т.С.

opast20180910-01