По следам опытных туристов

226 сентября с целью популяризации здорового образа жизни для учащихся 2-6 классов МКОУ СОШ №8 совместно работниками Зимнеставочной сельской библиотекой и ДК была проведена квест-игра «По следам опытных туристов», посвящённая Всемирному дню туризма.
Участникам предлагалось выполнить теоретические и практические творческие задания по туризму, ориентированию, экологии и краеведению. Ребята разделились на две команды «Юные путешественники» и «Юные следопыты» и оправились по станциям. Каждая команда должна была преодолеть несколько этапов: «Мы готовимся в поход», «Экология», «Зелёная аптека», «На привале», «Сбор грибов», «Поляна спецзаданий».
В ходе игры дети показали свои знания, умения и навыки, которые им обязательно пригодятся в походе, а собой унесли отличное настроение и положительные эмоции!
Заведующая Зимнеставочной сельской библиотекой Спивакова Н.П.