Давайте посмеемся, удаче улыбнемся!

4В первую пятницу октября отмечается День улыбки. В клубе «Планета друзей» отдела обслуживания Нефтекумской центральной библиотеки для молодых людей с ограниченными возможностями состоялся праздник под названием «Давайте посмеемся, удаче улыбнемся».
В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника, учредителем которого стал американский художник Харви Бэлл. Выполняя заказ страховой компании, он придумал улыбающуюся желтую рожицу – смайлик.
Сегодня люди всех возрастов при общении в Интернете используют смайлики - выражение разных положительных эмоций.
Раз этот день веселый и улыбчивый, то и ребятам предложили повеселиться. Каждый из присутствующих получил символ улыбки - смайлик.
Они с удовольствием участвовали в разминке «В этом зале все друзья», в играх «Поймай хвост дракона», «Изобразите, улыбку получите!», «Шикарная улыбка». Отгадывали пословицы и поговорки, собирали «сердечные потеряшки».
По традиции мероприятие завершилось доброй весёлой беседой за чашкой чая со сладостями и показом мультфильмов про доброту и улыбку.
Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, видеороликами и песнями.
Шаталова Т.Г, библиотекарь Нефтекумской Центральной библиотеки