«Осень золото роняет»

1245 сентября в читальном зале Зимнеставочной сельской библиотеки для учащихся 3 класса МКОУ СОШ №8 прошёл утренник «Осень золото роняет». Ребята познакомились с легендами, преданиями и приметами золотого времени года, а затем приняли участие в осенних состязаниях. Для разминки отгадывали осенние загадки, а также загадки об овощах, созревших в огороде. Далее ребят ждала викторина «О лесе и его обитателях» и «Осенний кроссворд». Продолжили состязание конкурсы «Лесная поляна», «Страшилки природы», «Викторина тест».
Осени посвящено много стихов, и ребята с удовольствием прочитали свои любимые стихотворения А. Пушкина, А. Фета, М. Лермонтова, Ф. Тютчева и др.
Щедрая осень принесла для всех участников утренника осенние дары – сочные и спелые яблоки, орехи, груши. Завершился утренник просмотром мультфильма «Осенние кораблики».
Заведующая Зимнеставочной сельской библиотекой Спивакова Н.П.