Спасибо вам, учителя!

112Ежегодно 5 октября свой праздник отмечают учителя. Он был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. Присоединились к чествованию учителей в их профессиональный праздник и библиотекари Централизованной библиотечной системы Нефтекумского городского округа Ставропольского края.
Библиотекарь Зункарской сельской библиотеки подготовила для учителей праздничную игровую программу «Супер-экзамен в Супер-школу», которая включала игры: «Экскурсия», «Девочки и мальчики», «Шар», «Хоровой ответ», «Слепой и поводырь», «Верно-неверно». В результате все учителя были приняты в Супер-школу.
На утренник «Низкий поклон Вам, учитель!» учащихся 6-ого класса пригласили в Каясулинской детской библиотеке. На встречу с ребятами пришла Япова Гульсинат Суюновна, которая работает учителем математики в СОШ с.Каясула уже 29 лет. К праздничной дате она награждена грамотой отдела образования администрации Нефтекумского городского округа Ставропольского края.
В Городской библиотеке была проведена беседа с показом видео - презентации « Слово об учителе». Гостями и участниками мероприятия стали учащиеся детских объединений клуба по месту жительства «Орленок»: «Театр кукол», «Прикладное искусство», а также дети, посещающие данный клуб.
В Тукуй-Мектебской сельской библиотеке для учащихся 4 класса была проведена беседа - диалог "Учителями славится Россия". Дети рассуждали на тему: «Каким должен быть настоящий учитель».
Для старшеклассников МКОУ «СОШ№10» с. Ачикулак   состоялась беседа с с показом видео-презентации «Учитель вечен на земле», в ходе которой библиотекари рассказали ребятам о выдающихся писателях – педагогах, и о том, какие художественные произведения повествуют о школьной жизни.
Библиограф Нефтекумской центральной библиотеки Глотова И.Е.