Комсомол - не просто возраст, комсомол - моя судьба!

2В читальном зале Зимнеставочной сельской библиотеки, оформленном в стиле торжественных комсомольских собраний, прошел вечер «Комсомол - не просто возраст, комсомол - моя судьба», посвященный 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. В мероприятии приняли участие все те, в чьих судьбах комсомол оставил яркий след. За чашкой чая присутствующие вспомнили свою комсомольскую биографию: о том, как вступали в комсомол, как проходили комсомольские собрания, как работали в студенческих отрядах. Участники встречи говорили о том, что комсомол – это была не только идеология. Комсомол - это и верная дружба, студенчество и романтика новых дорог, это общие цели и мечты, это сопричастность и неравнодушие к судьбе товарища.  Многие принесли свои комсомольские билеты и значки.
Среди приглашённых оказались участники стройотрядов –те, кто по комсомольским путёвкам работали на великих стройках страны, и те, кто за ударный труд пятилеток были награждёны почётным знаком «Молодой гвардеец пятилетки».
С задором, душевно и патриотично бывшие комсомольцы исполняли песни «Легенды расскажут, какими мы были», «Там, вдали за рекой», «Погоня», «Товарищ песня», «Комсомольцы-добровольцы», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Яростный стройотряд» и другие.  Все песни сопровождались показом видеороликов. Вспомнить юность и вернуться в годы своей молодости гостям мероприятия также помогла фотовыставка «Комсомольская биография нашего посёлка».
Вечер оставил приятные эмоции и впечатления у всех участников и гостей праздника.
Заведующая Зимнеставочной сельской библиотекой Спивакова Н.П.