«Мир чудесный мультфильмов известных»

1212Наверное, сложно найти на свете такого человека, у которого не было бы хоть одного любимого мультфильма. Мультфильм – это волшебство из детства, это любимые истории и герои.
29 октября к Международному дню анимации библиотекари Ачикулакской детской библиотеки провели для детей старшей группы детского сада «Колосок» час киночудес «Мир чудесный мультфильмов известных». В ходе мероприятия ребята узнали много интересного из истории советской анимации: о первых мультфильмах; о том, какими они были; как оживают мультперсонажи и о многом другом. Библиотекарь подчеркнула - самые лучшие мультфильмы создаются по литературным произведениям и любимым книгам. Дети отгадывали загадки, называли персонажей по описанию, вспоминали мультфильмы с участием Бабы-яги. Завершилось мероприятие, просмотром мультфильмов по книгам В. Сутеева «Мешок яблок», «Снеговик» и С.Я. Маршака «Кошкин дом».
Библиотекарь Ачикулакской детской библиотеки Гугнинская Е.А.