«Знай правила движения как таблицу умножения»

1В дни школьных каникул для читателей детской библиотеки посёлка Затеречный прошел праздник «Знай правила движения как таблицу умножения». Нашей целью было сформировать навыки правильного поведения школьников на дороге; развить у них внимание, наблюдательность, интерес к изучению ПДД.
В гости на мероприятие пришел Светофор, который вместе с ведущей загадывал детям загадки, играл с ними в игры: «Красный, желтый, зеленый», «Найди свой знак», «Перейди улицу»; составлял памятки: «Если ты пешеход», «Правила езды на велосипеде». Ребята с интересом узнали, откуда появились правила дорожного движения, когда появился светофор, дали определение всем участникам дорожного движения – пешеходам, пассажирам, водителям. Не менее увлекательным стал конкурс «Дорисуй дорожный знак», где девочкам и мальчикам нужно было дорисовать недостающие элементы дорожных знаков. В конце праздника библиотекарь познакомила ребят с книгами, имеющимися в библиотеке, по правилам дорожного движения. Каждому, пришедшему на мероприятие, был вручен памятный приз.
Библиотекарь Затеречной детской библиотеки Гетманова Н.В.