«Путешествие в страну восходящего солнца»

121В Нефтекумскую детскую библиотеку-филиал №1 во Всемирный день информации на познавательный час «Всё о Японии» были приглашены учащиеся 4 «А» класса СОШ №2 и 5 «А» класса СОШ №3. Библиотекари с детьми отправились в увлекательное путешествие в страну восходящего солнца.

Ребята побывали в маленькой стране, которая в три раза больше Англии, где зимой выпадает снег, а тротуары и улицы подогреваются и снеговиков принято лепить из двух шаров. Работники библиотеки рассказали о географическом положении Японии, флаге, гербе, традициях и обычаях этой удивительной страны, познакомили с национальными символами и достопримечательностями. Были затронуты трагические события японских городов Нагасаки и Хиросима. В память о погибших детях от атомного взрыва школьникам предложили сделать бумажных журавликов (оригами). Дети узнали ещё много интересных фактов о Японии, японские слова-приветствия. Поиграли в игру «Да» и «Нет» не говорите», ответили на вопросы викторины. В завершении мероприятия была проведена релаксация под японскую мелодию «Бамбуковая флейта»
Библиограф Нефтекумской детской библиотеки- филиала №1 И.В.Скрипко