Говорите мамам нежные слова

3Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день, последнее воскресенье ноября, хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Что может быть священнее имени Матери! Все самые дорогие святыни названы и озарены этим именем, потому что с ним связано само понятие жизни.
Сколько добрых и нежных слов было сказано в адрес мам на праздничном вечере «Говорите мамам нежные слова», проведенном накануне праздника в посёлке Зимняя Ставка. А какие прекрасные стихи и песни прозвучали в их честь! Юные артисты исполнили танцы «Танго», «Варенька», «Дружба», которые вызвали у гостей праздника бурю положительных эмоций, а песни о маме в исполнении старших ребят заставили многих прослезиться. Во второй части мероприятия мамы угощались чаем и активно принимали участие в играх, конкурсах и викторинах.
В атмосфере любви, доброты и творчества прошел этот праздник, который получился веселым, добрым и светлым, как все слова и мысли о дорогом человеке — маме. Мероприятие подготовлено совместно ДК посёлка, сельской библиотекой, при поддержке Зимнеставочного территориального отдела.
Заведующая Зимнеставочной сельской библиотекой Н.П.Спивакова.