Пусть добрее мир наш будет!

12К Международному дню инвалидов в Ачикулакской детской библиотеке для учащихся 4 класса провели урок нравственности «Пусть добрее мир наш будет». Библиотекари говорили с ребятами о доброте и милосердии, об отношении к людям с ограниченными возможностями. Дети активно обсуждали, какие поступки считаются милосердными, какие добрые дела они сами совершали или могут совершить. Обсуждали книги детских писателей В. Катаева и А. Лиханова, рассказывающие о доброте и милосердии.Из рассказа библиотекарей читатели узнали, что повесть "Солнечное затмение" Альберта Лиханова о том, что такое дружба и одиночество, что среди детей есть и инвалиды, жизнь которых очень трудна. Что инвалиды - те же люди, со своими заботами и проблемами, у которых их гораздо больше, чем у обычных людей. В завершении мероприятия ребята пришли к единому мнению, что нужно помогать людям с ограниченными возможностями.
Заведующая библиотекой Н.Гришина.