Конституция: что мы знаем о ней

12112 декабря 2018 года Россия отмечает 25-летие Конституции РФ. Конституция была принята в соответствии с указом Президента РФ 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведенного в Российской Федерации.
В этот день библиотекари Ачикулакской сельской библиотеки для студентов Нефтекумского регионального политехнического колледжа - филиала с. Ачикулак провели   беседу «Конституция: что мы знаем о ней». Во время беседы говорили о Конституции, о символах России, о Президенте РФ и о том какие он имеет полномочия. Библиотекарь рассказала ребятам об их правах и обязанностях, о том, что обозначает понятие – обязанность, как правильно поступать в тех или иных ситуациях, связанных с законом. Дети дискутировали, размышляли, отвечали на вопросы. Беседа сопровождалась презентацией, конкурсом: «Да! Нет!» и викториной по пройденному материалу. В заключение мероприятия   библиотекарь обратилась к ребятам со словами «Всегда интересуйтесь тем, что происходит в нашей стране, не будьте безучастны к ее истории. Одним словом будьте патриотами!
Заведующая Ачикулакской сельской библиотекой Е.А. Агафонова