"Новогодние чудеса"

Зима – пора чудес, а Новый год – самый волшебный и сказочный праздник, с пушистым белым снегом за окном, запахом хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно, с новогодними подарками.
Каждый год в конце декабря работники Нефтекумской детской библиотеки проводят благотворительный новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья. И этот год не стал исключением.

29 декабря для детей с ограниченными возможностями здоровья Нефтекумского городского округа СК в фойе ДК «Нефтяник» был проведен утренник «Новогодние чудеса». Сказочные персонажи Баба-Яга, Леший и Кощей обманом похитили Снегурочку. Вернуть её готовы, только если Дед Мороз отдаст свой волшебный посох для исполнения их желаний. Но посох не слушался лесных нечистей, так как желания были злые, а посох исполняет только добрые желания. Ведь, как известно, добро всегда побеждает зло, и в нашей сказке победило добро. В ходе праздничного мероприятия ребята вместе со сказочными героями водили хороводы, пели песни, танцевали, рассказывали стихи, играли, отгадывали загадки. И, конечно, Дед Мороз никого не оставил без подарка.

Заведующая библиотекой Т.С. Самсонова

НГ информ