Рождество Христово

9 января сотрудники Ачикулакской детской библиотеки провели с учащимися 5 класса час истории «Рождество Христово». Библиотекари познакомили ребят с историей Рождества, а также народными традициями и обычаями. Дети узнали, что праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме и является одним из главных христианских праздников, об одном из главных символов Рождества, читали рождественские стихи и слушали рождественские песни, играли в игры, с интересом отвечали на вопросы викторины. За правильные ответы ребята были награждены шариками в виде ёлочек и Деда Мороза. Юные читатели, с интересом прослушали историю, написанную Ф.М. Достоевским «Мальчик у Христа на ёлке», которая произошла в Рождественскую ночь.

Библиотекарь Е.А.Гугнинская

Рождество