«Хочу, чтоб мои песни нравились»

13 января 2021

«Хочу, чтоб мои песни нравились»

«Хочу, чтоб мои песни нравились»12 января исполнилось 85 лет со дня рождения Раймонда Паулса - известного латышского композитора, дирижера и пианиста, популярного маэстро и выдающегося музыканта нашего времени. Композитор написал более 500 песен, музыку к 30 кинофильмам, 20 театральным постановкам, 3 балетам, создал множество инструментальных произведений. К юбилею народного артиста Ачикулакская сельская библиотека подготовила музыкальный онлайн-час «Хочу, чтоб мои песни нравились».

Читатели страничек Ачикулакской сельской библиотеки в социальных сетях познакомятся с жизнью и творчеством композитора.

Поклонники творчества музыканта узнают что, несмотря на столь солидный юбилей, композитор продолжает активную творческую деятельность и готов радовать своих поклонников новыми мелодиями и свежими творческими идеями.

Меньше известна другая сторона его творчества: Паулс - виртуозный джазовый пианист и композитор. Он также состоялся как политик, был министром культуры, советником президента Латвии и депутатом парламента страны. Паулс еще и кавалер российского ордена Почета.
Истинный символ элегантности, который не меняет своих вкусов: одна любовь на всю жизнь, в одежде - только фрак и черно-белый цвет, в музыке -верен классике, в эстраде - лирике. Автор музыки таких шлягеров, как «Листья желтые», «Вернисаж», «Маэстро», «Старинные часы» и многих других.

Творчество Раймонда Вольдемаровича стало бесценным вкладом в историю советской и российской музыки, эстрады. Это человек-эпоха, человек, свято влюбленный в музыку и подарившей ей всю свою жизнь.

Видеоролик доступен на официальных страницах в социальных сетях

Ачикулакской сельской библиотеки. https://ok.ru/video/2594341849810

Заведующая Ачикулакской сельской библиотекой Е. Агафонова.

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: