«Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время»

1В 2018 году исполняется 100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына - русского писателя, драматурга, публициста, поэта, общественного и политического деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе. Ещё при жизни его называли самым великим человеком современности.
В Ачикулакской сельской библиотеке для студентов Нефтекумского регионального политехнического колледжа состоялась беседа с использованием электронной презентации «Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время».   В ходе мероприятия библиотекари познакомили ребят с основными вехами жизни и творчества А.И. Солженицына, они узнали о нелёгкой судьбе знаменитого писателя, о его вкладе в мировую литературу. Нечеловеческий опыт тюрьмы и лагеря, события русской и советской истории, приведшие к Октябрьской революции 1917 года и установлению коммунистической диктатуры, – эти темы проходят через всё творчество А.И. Солженицына. Ребятам продемонстрировали буктрейлеры по книгам   «Матренин двор» и «Один день Ивана Денисовича».
Юшина Ж., библиотекарь Ачикулакской сельской библиотеки.