"Удивительные штрихи об удивительном человеке".

В читальном зале Зимнеставочной сельской библиотеки был проведен тематический вечер «Удивительные штрихи об удивительном человеке», посвящённый столетию со дня рождения Даниила Александровича Гранина – писателя, публициста, философа, историка, гражданина. Участниками мероприятия стали взрослые жители посёлка, знакомые и незнакомые с жизнью и творчеством автора.

Библиотекарь познакомила гостей вечера со страницами биографии и творчества писателя. Даниил Гранин - советский и российский писатель, киносценарист, общественный деятель, ветеран Великой Отечественной войны. Его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы.

Вниманию присутствующих были представлены книги :  «Иду на грозу», «Зубр», «Картина», «Ты взвешен на весах…», «Мой лейтенант», «Эта странная жизнь» и многие другие.  Встреча продолжилась просмотрами видеоролика «Д. Гранин был совестью нации» и презентации «Экранизация произведений Д. Гранина».

К мероприятию была оформлена выставка – просмотр «Даниил Гранин: солдат и писатель» и выпущен рекомендательный список «Жизнь спешит, если мы сами медлим». После окончания тематического вечера многие читатели решили познакомиться с творчеством Гранина и взяли произведения писателя для домашнего чтения.

Заведующая Зимнеставочной сельской библиотекой Н.П.Спивакова

Гранин Спивакова