"По памятным местам Нефтекумска"

Памятники – немые свидетельства истории нашей страны. Они своим величием дают эмоциональный заряд, внушают уважение к истории нашей Родины, помогают сохранить значимое прошлое.

В Нефтекумской детской библиотеке состоялась заочная экскурсия «По памятным местам Нефтекумска», посвященная памятникам нашего города. На мероприятие были приглашены ученики 4 класса СОШ №2.

Ведущие рассказали школьникам о памятниках Нефтекумска: Монументе вечной славы, памятнике Анне Шилиной; мемориале воинам-освободителям, бойцам четвертого Кубанского казачьего кавалерийского корпуса; памятнике землякам, погибшим при исполнении служебного долга в Афганистане и Чечне «Журавли»; памятнике милиционерам, погибшим при исполнении служебного долга. Ученики не только познакомились с историей создания памятников нашего города, но и узнали о тех, кому они посвящены. Мероприятие сопровождалось музыкальным сопровождением и презентацией.

Умирают герои. Но пока о человеке помнят – он жив. Именно поэтому стоят у нас по всей стране памятники. Именно поэтому они стоят и в нашем городе – Нефтекумске.

Памятники
Библиотекарь Нефтекумской детской библиотеки В.А Думина