Мы выбираем жизнь без наркотиков!

1 марта к Международному Дню борьбы с наркобизнесом для студентов Нефтекумского регионального политехнического колледжа – филиала с. Ачикулак в Ачикулакской сельской библиотеке была проведена беседа «Мы выбираем жизнь без наркотиков».

В ходе мероприятия библиотекари поговорили с ребятами о необходимости вести здоровый образ жизни, познакомили их с последствиями употребления наркотиков.

Вниманию студентов был представлен социальный видеоролик «Скажи: «Нет - наркотикам!», после которого ребята смогли определить, какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна. Молодые люди познакомились с литературой о здоровом образе жизни, архивами журнала «НАРКОНЕТ» и газеты «Пока не поздно».

Всем студентам были розданы информационные памятки «Телефоны доверия и электронные адреса официальных Интернет-сайтов» и буклеты «Не упусти момент».

Библиотекарь Ачикулакской сельской библиотеки Ж.В.Юшина.

Мы выбираем жизнь