«Библионочь – 2019»

11Традиционно в конце апреля проходит Всероссийская акция «Библионочь». Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В 2019 году тема акции посвящена Году театра и проходит под названием «Весь мир — театр».
Семь библиотек   Нефтекумской централизованной библиотечной системы Нефтекумского городского округа СК присоединятся к акции «Библионочь – 2019».
Нефтекумская центральная библиотека МКУК «ЦБС» НГО СК 19 апреля с 19-00 до 21-00 приглашает своих читателей на Библионочь «Театральная бессонница». В программу включены: конкурсно - игровая программа «Театра мир волшебный»,
турнир смекалистых «Загадочное закулисье», слайд-викторина «Вокруг театра»,
фотоателье «Селфи на память», церемония присвоения звания «Лучший театрал».
Нефтекумская детская библиотека-филиал №1 19 апреля с 18-00 до 20-00 часов проведёт Библиосумерки "Тайна дома теней". Ребят ждут: выставка-игра "УжасНо интересно", квест-игра "Свободу привидениям", комната страха "За гранью", для самых смелых - буфет "Ужасный десерт".
20 апреля с 17-00 до 18-30 Зимнеставочная сельская библиотека для читателей - детей посёлка проведёт Библиосумерки «По обе стороны кулис». В программе: кукольный театр, театр «Экспромт», театральный ростометр. Взрослые читатели и молодёжь посёлка смогут принять участие в Библионочи под таким же названием 20 апреля с 18-30 до 20-00. Программа включает: путешествие в мир театрального закулисья, театральные миниатюры и экспромты,   театральный «буфет», театральное фотоателье.
19 апреля с 15-00 до 18-00 в Андрей-Курганской сельской библиотеке состоятся Библиосумерки под названием «Сказка мудростью богата». Ребята смогут принять участие втурнире «Сказочные приметы», в играх «Аукцион названий» и «Сказочная карусель», в конкурсе «Книга выходит на сцену», в викторине «Путешествие в мир сказок», в марафоне чтения «Сказки вслух».
Затеречная поселковая библиотека в программу Библионочи «Волшебный мир театра» включила: познавательную викторину: «Знаешь ли ты театр?», беседу «Страницы истории театра», творческий вечер членов поэтического клуба «Феникс». Время проведения 19 апреля с 17-00 до 21-00.
19 апреля с 15-30 до 19-00 Затеречная детская библиотека приглашает ребят принять участие в Библиосумерках «Идем в театр», в программу которых включены: час этикета «В театр собрался ты пойти? Ряд правил этикета изучи», викторина «Вопросы маркиза Этикета». Все присутствующие смогут стать актёрами сказочного театра.
19 апреля с 17-00 до 18-30 Нефтекумская городская библиотека-филиал № 2 присоединится к акции и проведёт для читателей-детей квест – игру«Театр - это волшебный край!», которая будет включать в себя путешествие по станциям: «Театр начинается с вешалки», «Магия театра», «Гримерка», «Хлеба и зрелищ!»
Библиограф Нефтекумской центральной библиотеки И.Е. Глотова