«Земли прекрасней нет!»

444Планета Земля – наш дом, поэтому раз в год 22 апреля мы отмечаем праздник - Международный день Земли, посвященный прибежищу народа человеческого в бескрайних глубинах Вселенной.
В Тукуй –Мектебской сельской библиотеке для учащихся среднего школьного возраста состоялся экологический час«Это земля – твоя и моя». Библиотекарь рассказала ребятам о большой угрозе, нависшей сегодня над нашей планетой: не хватает питьевой воды, идет уничтожение озонового слоя, каждая десятая река мира - загрязнена, леса на планете исчезают со скоростью 20 гектаров в минуту и о других экологических проблемах. Затем состоялось знакомство с Красной книгой Ставропольского края. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Тебе и мне нужна планета по имени Земля».
В Ачикулакской детской библиотеки для учащихся 4 класса был проведен экологический час «Земля-слезинка Вселенной». Вниманию ребят были представлены краткие сведения о нашей планете. Ребята приняли участие в играх «Угадай зверя», «Четвертый лишний», с азартом отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о цветах.
«Соседи по планете» - так назвали игру-путешествие в Затеречной детской библиотеке. Ребята узнали историю праздничной даты, охотно отгадывали загадки, соревновались в знаниях животных и растениях, нуждающихся в охране.
Андрей-Курганская сельская библиотека для учащихся среднего школьного возраста провела экологический час «Из тысячи планет Земли прекрасней нет». Ребята узнали, почему Землю называют   голубой планетой; побеседовали об основных экологических проблемах современности.
Библиограф Нефтекумской центральной библиотеки И.Е. Глотова.