«Салют, Победа!»

126 мая 2019 года Нефтекумская детская библиотека провела районный конкурс чтецов «Салют, Победа!», посвященный 74-летней годовщине со дня   Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 30 читателей библиотек Централизованной библиотечной системы Нефтекумского городского округа от 7 до 17 лет в четырёх возрастных группах. С волнением, эмоционально ребята читали стихи о Великой Отечественной войне. В своих выступлениях многие из них использовали музыкальное и мультимедийное сопровождение. Зрители поддерживали артистов аплодисментами. Бутеску Дарья исполнила песню «Ветеранам минувшей войны», которая тронула многих до слез. Жюри отметили старание и талант ребят. Победителями стали: в младшей возрастной группе - Миронов Захар (Нефтекумская детская библиотека, 1 место), Дмуховская Инга (Нефтекумская детская библиотека, 2 место), Карасаева Саида (Уч-Тюбинская сельская библиотека, 3 место); в средней возрастной группе - Ильясова Лиана ( Махмуд-Мектебская сельская библиотека, 1 место), Есепенко Александра (Нефтекумская детская библиотека, 2 место), Акмамбетова Камила (Ямангойская сельская библиотека, 3 место); в старшей возрастной группе - Суюндукова Марина ( Тукуй-Мектебская сельская библиотека, 1 место), Магомедова Зейнаб (Зимнеставочная сельская библиотека, 2 место), Суйналиева Танзилла (Каясулинская детская библиотека, 3 место); в юношеской возрастной группе - Шевцова Инна (Ачикулакская сельская библиотека, 1 место), Талапова Алина (Затеречная поселковая библиотека, 2 место), Багандов Шамиль (отдел обслуживания Нефтекумской центральной библиотеки, 3 место). Этим ребятам были вручены дипломы и подарки от отдела культуры администрации Нефтекумского городского округа Ставропольского края. Остальные участники получили дипломы за активное участие.
Хочется поблагодарить всех ребят, принявших участие в районном конкурсе чтецов «Салют, Победа!», и пожелать им творческих успехов и побед, и, конечно, мирного неба над головой.
Заведующая Нефтекумской детской библиотекой Т.С. Самсонова