«Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»

115 мая весь мир отмечает Международный День семьи. К этой дате в Нефтекумской детской библиотеке состоялась конкурсная программа «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка». На мероприятие были приглашены ученики 4 класса «А» СОШ №2 г. Нефтекумск.
Ребята попали на главный телевизионный канал страны Читалии «Бармалей-ТВ». Их встретил ведущий канала - самый обаятельный и привлекательный разбойник всех времен и сказок – Бармалей. Он вместе с ребятами исполнил гимн семьи, а потом пригласил в студию главного семьянина тридевятого королевства - Сказочника.
Вместе со школьниками Бармалей и Сказочник рассуждали на темы: «Что такое тепло родного очага, что дороже семьи, что такое семья, кто главный в семье». Ребят поздравил с Днем семьи Зайка, полномочный представитель сказочного мира. Затем последовало прямое включение с улицы Скамеечной: ребята разыграли сценку «Бабушки, дедушки и внуки».
Также ребята рассказали о своих папах и показали свои знания пословиц и поговорок о мамах. Далее гостей канала «Бармалей-ТВ» ожидал развлекательный блок. В передаче «Устами младенца» ребята своими словами должны были описать предложенные термины. В реалити-шоу «Помощник» дети показали навыки уборки. В передаче «Битва книгочеев» школьники должны были составить названия произведений из букв и назвать их автора. Завершила развлекательный блок программа «Очумелые ручки». Четвероклассники показали свои дизайнерские таланты. Из подручных материалов они смастерили настоящие карнавальные костюмы.
В спортивном блоке «Большой спорт» ученики продемонстрировали физическую подготовку на мировом турнире по меткому бросанию снежков.
И, как на любом телевизионном канале, на «Бармалей-ТВ» не обошлось без рекламы.
Завершили праздничный эфир Бармалей и Сказочник стихотворением о семье.
Библиотекарь Нефтекумской детской библиотеки В.А. Думина