«Летних красок хоровод»

2Праздничной программой «Летних красок хоровод», организованной совместно Зимнеставочной сельской библиотекой и ДК посёлка,  открылся очередной летний детский сезон чтения. Гостями праздника стали дети из пришкольного лагеря «Степнячок». Весёлый Клоун и домовёнок Кузя подготовили для ребят литературные конкурсы, творческие задания и сказочные викторины. Когда праздник был в самом разгаре, в гости к ребятам пришёл художник Крас Красович Мольбертов, который попросил юных читателей помочь найти потерянные им волшебные краски. С удовольствием дети откликнулись на просьбу художника. Каждую найденную краску они наносили на мольберт с помощью своих ладошек. А между поиском красок успевали поиграть, потанцевать и повеселиться. В результате все краски вернулись к своему хозяину, а ребятам на память осталась красочная солнечная картина и отличное настроение.
Заведующая Зимнеставочной сельской библиотекой Н.П.Спивакова.