Студенческая весна -2019

2С 4 по 9 июня в Ставрополе проходит 3-ий Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС».

Сотрудники МКУК «Каясулинское СКО» НГО СК представили на Студенческой весне ногайскую юрту и с удовольствием знакомят всех желающих с предметами быта, национальными блюдами, музыкальными инструментами, песнями. С обычаями и традициями ногайского народа каждый желающий может познакомиться на выставке картин самобытного художника из аула Новкус – Артезиан Ислама Юнусовича Курманова. Заведующая Тукуй-Мектебской сельской библиотекой Нурлухан Ваитовна Ибрагимова оформила книжную выставку «Ногайская литература: из глубины веков до наших дней», на которой представлена литература о ногайском народе, а также стихи и проза на ногайском и русском языках. Ногайское подворье продолжит свою работу до 8 июня.

Библиограф Нефтекумской Центральной библиотеки И.Е.Глотова.