«Тайна волшебного цветка»

2Для детей из пришкольного лагеря «Степнячок» в посёлке Зимняя Ставка «расцвел» волшебный цветик-семицветик – символ мира и добра.
Ведущая мероприятия поведала юным зрителям: « Пока цветок растет, каждый день будет весёлым и солнечным, а если лепестки сорвать, то все перестанут улыбаться!» По законам сказочного жанра так и случилось: прокатившись на волшебной метле, Пеппи Длинныйчулок совершила плохой поступок – оборвала все лепестки!
Способ вернуть чудо-растение к жизни подсказала Баба-Яга: «Необходимо выполнить задания, выросшие вместе с конфетами на волшебном дереве». Спасая лепестки, мальчишки и девчонки отгадывали песни, записанные наоборот; состязались на скорость и внимание в испытаниях «Весёлые крутелки» и «Танцульки»; не выходя из здания, «порыбачили». Финал сказки, как и полагается, был счастливым – цветок вновь расцвел, а с лиц ребят не сходили улыбки!
Подготовили и провели театрализованную игровую программу «Тайна волшебного цветка» работники дома культуры совместно с сельской библиотекой.
Заведующая Зимнеставочной сельской библиотекой Н.П. Спивакова