«Что может быть милей родного края»

2В Ачикулакской детской библиотеке для учащихся 5-х классов было проведено увлекательное ретро - путешествие «Что может быть милей родного края». Читатели совершили виртуальное путешествие по Ставропольскому краю, узнали много интересного о многочисленных народах Ставрополья, их обычаях и культурах. Библиотекари рассказали о книге Памяти края и об односельчанах, занесённых в неё.
Дети узнали о природе и заповедниках, о памятниках и исторических музеях малой Родины. Ребята читали наизусть стихотворения ставропольских поэтов, ответили на вопросы краеведческой викторины. Из принесённых читателями фотографий, на которых изображены красивые и необычные места села Ачикулак, был оформлен стенд «Чудеса малой Родины». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Наш край – жемчужина России».
Заведующая библиотекой Н.Н.Гришина.