«Где родился, вырос я – там и Родина моя»

1Отмечать день рождения села в Ачикулаке стало доброй традицией. Праздник малой Родины – это, прежде всего, дань уважения людям, жившим и живущим в селе. Это память о прошлом и надежды на будущее.

27 сентября библиотекари Ачикулакской детской библиотеки провели для учащихся 2 класса праздник «Где родился, вырос я – там и Родина моя», посвящённый дню рождения родного села. Библиотекари рассказали об историческом прошлом села; о достопримечательностях; о людях, сражавшихся на нашу малую Родину. Ведущая дополнила свой рассказ интересными фактами; дети читали стихи местных поэтов; пели частушки; посмотрели презентацию о людях, живущих в селе. В заключение мероприятия библиотекари поздравили всех ребят с праздником и вручили им поздравительные открытки.

Библиотекарь Е.А. Гугнинская