«С любовью библиотеке»

3Махмуд –Мектебская сельская библиотека отметила своё 70- летие.

Праздничное мероприятие прошло под названием   «С любовью библиотеке».  Жители аула и гости праздника совершили экскурс в историю Махмуд – Мектебской сельской библиотеки, которая на протяжении 70 лет приобщает своих читателей к прекрасному миру книг, учит их мыслить, мечтать, а также познакомились с творческими буднями библиотекарей.

Свои поздравления библиотеке подарили: директор МКУК «ЦБС» НГО СК Т.В.Перекрестова, преподаватели А.К.Кокозов и С.С. Исалдебирова заведующая ОСО №6 Н.С. Бораева, представитель ООО «Махмуд –Мектебское» С.Айдогдиева и другие.

К праздничным поздравлениям присоединились друзья библиотеки А.С. Лойко, Ю.Р. Омаров, М.О.Якубов. Много лет в библиотеке проработала Ф.Б. Иналова, которую представила самый верный и преданный друг библиотеки Р.Я.Лойко.

Для гостей праздника участники хореографических групп ДК «Непоседы» и «Юлдуз» подготовили танцевальные номера. В течение всего мероприятия звучали стихи и песни о книге и библиотеке.

Заведующая библиотекой Г.И. Елгишиева.