«Продлись, продлись, очарованье…»

527 сентября в читальном зале отдела обслуживания Нефтекумской центральной библиотеки собрались любители поэзии. Здесь состоялся 14 районный фестиваль самодеятельной поэзии Нефтекумья “Продлись, продлись, очарованье…».
С добрыми словами и пожеланиями в адрес участников выступили: К. С. Омарова – методист организационно-методического сектора ОК АНГО СК и Т. В. Перекрестова – директор МКУК «Централизованная библиотечная система» НГО СК.
Затем перед аудиторией выступили самодеятельные поэты, проживающие в поселениях Нефтекумского городского округа. Они читали свои новые и любимые стихи. Здесь были и уже хорошо знакомые всем поэты и поэты-дебютанты: Анатолий Коробко (г. Нефтекумск), член Союза журналистов РФ Куруптурсун Мамбетов (с. Каясула), Виктор Немцов (пос. Затеречный), Зоя Гаврилова (пос. Затеречный), Людмила Дорошена (пос. Затеречный),   Дмитрий Зайченко (пос. Затеречный), Михаил Белолапотко (г.Нефтекумск), Нина Анощенко (с.Ачикулак), Валентина Потрисаева (с. Кара-Тюбе) и многие другие.
Поэтический марафон украсило новое имя в истории фестиваля. Прозвучали проникновенные стихи Евгения Зонова (г. Нефтекумск): «Награда» и «Святым матерям…».
Участники фестиваля насладились приятными минутами общения с поэзией и музыкой, прослушав песню о любви «Над облаками» Стаса Безуглова (с.Кара-Тюбе).
Произведения, прозвучавшие в этот день, были разными по тематике, по поэтической выразительности, но всех их объединяло трепетное чувство любви к родному краю, к малой Родине, ее скупой, но неповторимой природе, к своему народу.
Мероприятие проходило в теплой обстановке, за чашкой душистого чая.
Всем участникам фестиваля были вручены дипломы и небольшие памятные подарки от учредителей мероприятия от отдела культуры АНГО СК.
Заведующая отделом обслуживания НЦБ Ж.В.Юшина