С Юбилеем, Книжкин Дом!

345 лет тому назад Камыш-Бурунская детская библиотека гостеприимно распахнула свои двери для девчонок и мальчишек.

Все эти годы библиотека неизменно делает главное: учит юных нефтекумцев любить книгу. И всё это благодаря творческим, инициативным библиотекарям, которые в разное время работали здесь: А. Поповой, Л. Шариповой, Т. Уваровой, Г. Лопатко, Н. Гвоздевой, Т. Городской.

В настоящее время ориентироваться в книжном царстве юным читателям помогают заведующая – Галина Иванова и библиотекари – Елена Клименко и Марина Кругова. Они стремятся к тому, чтобы Книжкин дом всегда был любимым местом досуга и общения ребят. Для юных читателей проводятся литературно-музыкальные композиции, познавательные игры и часы, утренники, встречи, реализуются целевые комплексные программы «Подрастаю с книжкой Я» и «Друзья природы».

Особенно приятно, что многие из читателей творчески подходят к чтению, дружат с библиотекой и активно участвуют в ее жизни! В этом мы в полной мере убедились на юбилейном празднике «Собираем всех друзей на прекрасный юбилей», который прошел 29 октября в стенах библиотеки. Ребятишки из детского сада «Тополек» (под руководством Н. Терещенко и А. Аджигильдиевой) читали стихи о библиотеке и исполнили танец «Осень». С коллективным поздравлением выступил кружок «Юные друзья полиции» СОШ №1 (руководитель О. Тарадина). Подготовили поздравления и учащиеся 6 «Б» класса под руководством учителя русского языка и литературы В. Ким. Теплыми и искренними словами поздравили библиотеку представители отдела культуры АНГО СК и МКУК «Централизованная библиотечная система» НГО СК.

На мероприятие пришли активные читатели, коллеги, старейшие работники, сотрудники, давние друзья и партнеры библиотеки.

Желая коллективу творческих успехов и дальнейшего процветания, дарили свои поздравления: начальник архивного отдела Х. Курбанова, председатель ТОСа микрорайона Камыш-Бурун М. Дусембиев, учителя СОШ №1 -Е. Иванова, Н. Вазирханова, В. Ким, Т. Логинова, А. Кундугдыева, О. Тарадина, библиотекарь СОШ №1 В. Новикова, старший воспитатель детского сада «Тополек» Н. Даутова, методист ЦВР С. Казакова, одна из первых библиотекарей Т.Уварова.

За активное участие в мероприятиях и конкурсах были награждены: Т. Джумандыков, С. Маматова, Н. Слатина, А-Х. Сатлыков, А. Шквыря, Р. Могомедов, А. Магомедова, П. Абдулгалимова, Г. Аргунов, А. Магомедова, А. Риммер, А. Тимченко, А. Сеитова.

Мы благодарим от всей души за финансовую поддержку в организации праздника: В. Роженко, В. Герасименко, Г. Тарантаеву, Ш. Исмаилова, Р. Алиеву.

Прошел праздник, но не закончилась встреча с интересными и любимыми книгами. Мы говорим всем: «Добро пожаловать в Камыш-Бурунскую детскую библиотеку!».

Зав. ОО Центральной библиотеки Ж.В. Юшина