«Приветствуйте вы, и вас тоже поприветствуют»

1221 ноября, во Всемирный день приветствий, Ачикулакская детская библиотека пригласила учащихся 6-ых классов на праздник «Приветствуйте вы, и вас тоже поприветствуют». Библиотекари познакомили ребят с историей возникновения праздника. Дети узнали, что в разных странах приветствуют друг друга по-разному.С большим интересом дети играли в игру «Это многоликое «здравствуй»», где они учились здороваться по обычаям разных народов. С азартом школьники отвечали на вопросы викторины по правилам этикета. В игре «Приветствуем друг друга» дети писали слова радушных приветствий на цветной ладошке. Библиотекари предложили ребятам после мероприятия, выйдя на улицу, приветствовать встретившихся по дороге жителей села. Ведь основная традиция Всемирного дня приветствий - поприветствовать 10 незнакомых людей.

Заведующая библиотекой Н.Н.Гришина