Исследование «Тема Великой Отечественной войны в чтении детей и подростков»

infoРоссийская государственная детская библиотека проводит исследование, приуроченное к 75-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне «Тема Великой Отечественной войны в чтении детей и подростков».

Исследование проводится с целью получить информацию о том, какие художественные и публицистические книги о Великой Отечественной войне знают и читают современные дети и подростки; кого из писателей и поэтов – участников войны они могут назвать; какие фильмы об этой войне они смотрели; знают ли дети и подростки героев Великой Отечественной войны и дни воинской славы России, связанные с событиями войны, насколько интересуются историей своего края.

Сроки опроса: до 31 декабря 2019 года. Количество участников не ограниченно. Опрос проводится методом онлайн-анкетирования, для участия в опросе необходимо перейти по ссылке на сайт Webanketa.ru: http://webanketa.ru/forms/68vkcd1g74qkedv361gkcchm/ и заполнить анкету.

Также доступ в анкету может быть предоставлен посредством сканирования QR-кода (Рис. 1). QR-код может быть размножен и размещен на территории библиотеки.

Рис 1.

Анкеты анонимны, персональные данные не указываются. Заполнение одной анкеты рассчитано на 10-15 минут.

Итоги исследования будут подведены в начале 2020 года.