«Новый год отметим вместе – шуткой, юмором и песней!»

29 декабря 2020

«Новый год отметим вместе – шуткой, юмором и песней!»

«Новый год отметим вместе – шуткой, юмором и песней!»В преддверии новогодних праздников в стенах МКОУ СОШ №3 состоялся выездной тематический час «Новый год отметим вместе – шуткой, юмором и песней!», подготовленный сотрудниками отдела обслуживания Центральной библиотеки по просьбе классных руководителей старших классов.

В ходе мероприятия ребята вспомнили историю празднования новогодних праздников на Руси, а затем принимали активное участие в веренице конкурсов и игр.

Раз наступает Год Быка, для разминки была проведена «Бычья викторина», после которой совместными усилиями участников была составлена телеграмма Деду Морозу. Ответив на вопросы «Ёлочной викторины», приняли участие в игре «Где растёт ель?».

О новогодних символах и украшениях дружно вспоминали в ходе игры-объяснялки «Устами младенца».

А какой же новогодний праздник обходится без музыки и песен? Ребятам был предложен песенный конкурс «Музыкальная головоломка», где надо было отгадать зашифрованную строчку из песни, и игра на внимание «Музыкальная верёвочка».

В любом возрасте от Нового года мы ждём чуда и верим, что в будущем нас ждёт всё только хорошее. Ребятам в игре «Узнай судьбу» были предложены шуточные предсказания на грядущий год. В конкурсе «А я в следующем году…» все участники писали свои заветные желания, затем в шапке Деда Мороза всё перемешали и вытащили, кому что досталось. Получилось весело и интересно. Но больше всего положительных эмоций вызвала мгновенная сценка «Новогоднее кино», где участниками действия стали практически все участники.

Библиотекарь отдела обслуживания ЦБ Г. А. Лопатко

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: