Профессия на все времена. К Общероссийскому дню библиотек

20 мая 2020

Профессия на все времена.

К Общероссийскому дню библиотек.

Лариса Георгиевна КраснокутскаяБиблиотекари – это удивительные люди, по-настоящему любящие свою работу.

В 2020 году 50-летие со дня рождения празднует заведующая Нефтекумской городской библиотекой, специалист с высшим библиотечным образованием, Лариса Георгиевна Краснокутская. Она опытный, высокопрофессиональный и творческий работник. Лариса Георгиевна работает в МКУК «ЦБС» НГО СК с 2007 года.

Главной своей задачей заведующая считает привлечение новых читателей в библиотеку. Для этого она использует различные формы массовой работы и старается максимально удовлетворить запросы читателей. За какое бы дело не бралась Лариса Георгиевна: мероприятие, презентация, оформление выставки - все у неё получается на высоте.

По ее инициативе библиотека начала работу по целевой комплексной программе «Библиотека без границ», разработанной для людей, имеющих ограничения в жизнедеятельности. Для реализации данной программы Лариса Георгиевна активно сотрудничает с учреждениями нашего города: отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов

ГБУ СОН «НКЦСОН»; местной организацией Ставропольской краевой региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Также для общения людей пожилого возраста в библиотеке создан клуб «Встреча». В этом году Ларисой Георгиевной были подготовлены и проведены: арт-час «Волшебный мир сцены»; час духовности «Святые люди»; литературно-краеведческий час «Былое нашей стороны»; урок здоровья «И долог будет пусть твой век»; урок добра «Видеть мир сердцем»; музыкальная композиция ко Дню пожилого человека «Вальс листопада».

Лариса Георгиевна приняла участие в онлайн конкурсе профессионального мастерства библиотекарей в области краеведения «Библиотека вчера, сегодня и всегда».

А ещё все эта женщина - прекрасная мама, бабушка, замечательная хозяйка, обаятельная и скромная, доброжелательная, всегда готовая прийти на помощь в трудную минуту.

Библиограф Центральной библиотеки И. Глотова

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: