«Сообщи, где торгуют смертью!»

26 марта 2021

«Сообщи, где торгуют смертью!»

Библиотеки Нефтекумской ЦБС приняли участие в ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходила с 15 по 26 марта.

Цель акции: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактика наркомании в подростковой и молодёжной среде.

В рамках Общероссийской акции библиограф Центра правовой информации отдела обслуживания Центральной библиотеки провела диспут с учащимися НРПК «Цени свою жизнь». Молодые люди активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, выразили мнение твёрдо отвечать: «Нет!»,- на предложение попробовать наркотик и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

Также для подростковой и молодёжной аудитории в библиотеках были проведены беседы и часы информации: «Я выбираю жизнь» (Ачикулакская сельская библиотека), «Беда, которую несут наркотики» (Зункарская сельская библиотека), «Наркотики – это яд!» (Махмуд-Мектебская сельская библиотека); «Знать, чтобы не оступиться» (Андрей-Курганская сельская библиотека); «Дорога, ведущая в пропасть» (Восточненская сельская библиотека); «За мир без наркотиков» (Новкус-Артезанская сельская библиотека); «Знать, чтобы не оступиться» (Затеречная детская библиотека); «Наркотики и здоровье» (Ямангойская сельская библиотека); « Наш выбор – мир без наркотиков» (Тукуй-Мектебская сельская библиотека).

В Нефтекумской городской библиотеке оформили выставку «Здоровье – не все, но все без здоровья – ничто». Трудно не согласиться с этим мудрым изречением Сократа. На выставке была представлена научно-популярная литература и материалы периодической печати, призывающие всех вести здоровый образ жизни.

На библиотечных мероприятиях молодёжь и подростки узнали, что такое наркотическая зависимость. Библиотекари рассказали им об опасности, которая грозит человеку, употребляющему наркотики; вели разговор, как обезопасить себя от этой пагубной напасти; об ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических средств; о продолжительности жизни наркомана и последствиях этого страшного заболевания. Библиотекари призвали ребят вести здоровый образ жизни, а при возникновении определенных трудностей пользоваться «телефонами доверия».

Были подготовлены информационные памятки и листовки о вреде употребления наркотических средств с номерами телефонов Нефтекумского МРО УФСКН России по СК, Отдела Министерства внутренних дел России по Нефтекумскому району, краевого клинического наркологического диспансера, а также продемонстрированы видеоролики о вреде наркотических средств.

Библиограф Центральной библиотеки И.Е.Глотова

«Сообщи, где торгуют смертью!» «Сообщи, где торгуют смертью!» «Сообщи, где торгуют смертью!»
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: