«Судьба человека. Живая книга»

«Судьба человека. Живая книга»Заведующая Ачикулакской детской библиотекой Надежда Николаевна Гришина стала соавтором уникального фотоальбома «Судьба человека. Живая книга», созданного при поддержке фонда президентских грантов в рамках акции «Мое детство - война».

Герои фотоальбома – простые люди, судьбы которых опалила война. Их жизнь – история большой страны, история Великой Победы. Это живая книга о судьбах военного поколения. В издание вошли фотографии военного времени, а также воспоминания старейшей жительницы села Ачикулак Раисы Дмитриевны Хандогиной о тяжелом военном детстве; выдержки из письма с фронта Ивана Тихоновича Москаленко, молодого паренька, погибшего в первые дни войны; рассказ о смелом поступке юной девочки Ксении Дубровиной, которая помогла нашим бойцам на оккупированной немцами территории.

Воспоминания о земляках - ачикулакцах сохранятся в этом уникальном издании и займут достойное место в фонде Ачикулакской детской библиотеки.

Библиограф Центральной библиотеки И.Глотова

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: