Такую жизнь нельзя назвать короткой

27 июля 2020

Такую жизнь нельзя назвать короткой

Такую жизнь нельзя назвать короткойОнлайн-час памяти «Такую жизнь нельзя назвать короткой», посвященный 40-летию со дня смерти Владимира Высоцкого, выдающегося советского поэта, барда, актера театра и кино, автора нескольких прозаических произведений, прошел на странице Центральной библиотеки в социальной сети одноклассники.

Высоцкий пролетел через свою жизнь, как метеор, оставив после себя богатое наследие. Он ушел в самом рассвете своих творческих сил, энергии и таланта, в 42 года, на пике народной популярности. Но за свою яркую жизнь он успел написать более 600 стихотворений и песен, сыграть более 20 ролей в спектаклях и более 20 – в кино. Яркие образы он создал в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Хозяин тайги», «Служили два товарища», «Вертикаль» и во многих других, но социальная и нравственная позиции Высоцкого нашли наиболее яркое выражение в авторской песне.

В видеоролике использованы интересные факты из творческой жизни поэта, чья судьба и талант продолжают волновать умы и души людей по сей день. Материал дополнили фотографии из спектаклей и кинофильмов с его участием. Также в видеоролике представлены памятники В. Высоцкому в Московской области, Москве, Калининграде, Киеве, Набережных Челнах, Новосибирске, Сочи, Самаре.

Владимир Семенович Высоцкий жив и сегодня, благодаря памяти народа.

Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки

Жанна Юшина

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: