«Всё начинается с семьи»

18 мая 2020

«Всё начинается с семьи»

«Всё начинается с семьи»Временная приостановка деятельности библиотек Нефтекумской Централизованной библиотечной системы  - не повод забывать о книге и чтении, предаваться унынию и депрессии.  Все библиотекари МБУК «ЦБС»  Нефтекумского городского округа СК усердно работают удаленно, чтобы и онлайн, и по завершении самоизоляции у наших читателей была возможность продолжить познавать мир посредством чтения и посещения интересных мероприятий. Сейчас для них стали доступными   интересные виртуальные книжные выставки, виртуальные экскурсии, видеообзоры, электронные викторины, мультимедийные уроки, видеобеседы и другие формы работы.

Ежегодно 15 мая весь  мир отмечает День семьи, который учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.Для читателей библиотек Нефтекумской ЦБС были оформлены виртуальные книжные выставки: «Дорогие родители, поучиться не хотите ли?» (Нефтекумская детская библиотека),«Любовь и верность – основа семьи» (Уллуби-Юртовская сельская библиотека), «Моя семья – моя крепость» (Новкус-Артезианская сельская библиотека), «Культ-поход для всей семьи» (Каясулинская детская библиотека), «Все начинается с семьи» (Кара-Тюбинская сельская библиотека), «Любимые книги ваших пап и мам» (Ямангойская сельская библиотека), «Моя семья – моя радость» (Затеречная поселковая библиотека). Также для читателей библиотек были подготовлены и проведены: виртуальная игровая программа «Играем всей семьёй» (Нефтекумская детская библиотека), виртуальная беседа « В родном гнезде» (Уч-Тюбинская сельская библиотека), виртуальная беседа «Семья – это те, кто всегда рядом» (Тукуй-Мектебская сельская библиотека),слайд-презентация «Семья – очаг большого дома» (отдел обслуживания Центральной библиотеки),челлендж «Моя семья» (Затеречная детская библиотека).Библиотекари постарались донести до своих читателей очень важные  мысли о том, что семья была и остаётся настоящим домом для каждого человека, и каждый человек должен знать, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его; а также о том,что семья -  хранительница человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

Библиограф Центральной библиотеки И.Глотова.

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: