«Я песне все отдал сполна»

28 июля 2020

«Я песне все отдал сполна»

К 105-летию со дня рождения М.Л. Матусовского на «Я песне все отдал сполна»23 июля 2020 года исполнилось 105 лет со дня рождения выдающегося поэта-песенника Михаила Львовича Матусовского, написавшего такие всем известные песни как «Школьный вальс», «Подмосковные вечера», «На Безымянной высоте», «С чего начинается Родина» и многие другие. Эти песни стали поистине летописью целой эпохи, которые помнят, любят и поют до сих пор.

Библиотеки МКУК «ЦБС» НГО СК на своих страницах в социальных сетях провели для читателей ряд мероприятий, посвященных этому дню. Общий охват публикаций на страницах библиотек составил более 350  просмотров.

К юбилею поэта-песенника Зункарская сельская библиотека на странице в инстаграм  провела онлайн-беседу «Юбилей поэта-песенника М. Матусовского», Тукуй-Мектебская сельская библиотека подготовила виртуальную беседу «Здесь запевы всех песен моих».  Ачикулакская сельская библиотека оформила виртуальную выставку «Родниковые мелодии песни», в которой читатели ознакомились с жизнью и творчеством поэта, первыми его стихотворениями и песнями.

Кроме того, сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки на странице в социальной сети одноклассники подготовили видеопрезентацию «Я песне все отдал сполна». В ней рассказали интересные факты из жизни и творчества М.Л. Матусовского.

Также в видеопрезентации использованы цитаты Э. Рязанова,  фотографии  поэта и фото памятника Матусовскому,  установленного в Луганске на Красной площади возле Луганского государственного института культуры и искусств 15 сентября 2007 года.

Ведущий методист ММО ЦБ Е.Гончарова

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: