«Моя семья – моя крепость».

8 июля 2024

«Моя семья – моя крепость».

В Год семьи ко Дню семьи, любви и верности отдел обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Централизованная библиотечная система» НМО СК, по инициативе отдела культуры АНМО СК, совместно с отделом ЗАГС управления ЗАГС Ставропольского края по Нефтекумскому району, МБУК «Нефтекумский многофункциональный культурный центр» НМО СК, при поддержке управления труда и социальной защиты населения АНМО СК,  организовал и провёл праздник «Моя семья – моя крепость».

В уютном зале отдела ЗАГС управления ЗАГС Ставропольского края  по Нефтекумскому району прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали супружеские пары, прожившие  долгую жизнь вдвоем и, не смотря на жизненные трудности, препятствия, разногласия, не променяли своего супруга ни на кого другого. Именно про таких людей говорят – две половинки.

У праздника есть своя памятная  медаль «За любовь и верность»  и очень нежный символ - ромашка. В этот день медаль вручили двум парам – Поповым и Диникеевым.

Супруги Поповы отметили изумрудную свадьбу. Владимир Иванович и Ольга Алексеевна рука в руке прошли долгий жизненный путь. Им выпало много радостных и знаменательных событий, немало испытаний… При этом они сохранили любовь, уважение, преданность друг другу. Супруги искренне благодарны судьбе за то, что на их жизненном пути встречались только хорошие люди.

Ещё одна семья, получившая медаль, отметит золотую свадьбу. Супруги Диникеевы – Менглали Киреевич и  Екатерина Ивановна создали семью без малого 50 лет назад. Они  пользуются заслуженным уважением и авторитетом среди друзей и родных. Самое главное для семьи   Диникеевых - это любовь, понимание, поддержка и стремление сделать своих родных счастливыми. Эти истинные семейные ценности стали главными для них.

На красивом и душевном празднике, наполненном любовью и добром, также чествовали пары, чей семейный стаж исчисляется десятками лет: сапфировую свадьбу в этом году отметят супруги Саламовы – Менглалы Аразбаевич и Гулиндан Хаджимухаметовна, рубиновую свадьбу в октябре отметят  супруги Ковальчук – Сергей Викторович и Надежда Егоровна. Особенными словами  хотелось бы отметить пару Ибрагимовых. Борис Борисович и Любовь Семёновна в этом году 18 сентября отметят железную свадьбу – 65 лет совместной жизни.

Ведущие Шахсенем Ханмухаметова и Динара Саламова рассказали историю всех пяти семей, которые в чём-то похожи, а в чём-то разные, но одно чувство объединяет их – это настоящая любовь, способная преодолевать трудности, идти на жертвы. Все они хорошо понимают ценность семейного очага, незаменимость заботы родных и близких людей.

Мероприятие прошло  в уютной тёплой атмосфере за столами с угощениями. Присутствовало много гостей, и все они пришли поздравить юбиляров и вручили им подарки. Красивые слова в адрес юбиляров прозвучали от начальника отдела социального развития и молодёжной политики администрации Нефтекумского муниципального округа СК Татьяны Яренковой, начальника управления труда и социальной защиты населения Нефтекумского муниципального округа СК Галины Улаевой, начальника отдела культуры администрации Нефтекумского муниципального округа СК Ольги Круговой, начальника отдела ЗАГС управления ЗАГС Ставропольского края по Нефтекумскому району Лилии Черченко, настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского иерея Константина, имама Нефтекумского муниципального округа СК и города Нефтекумск Фаизрахман-хаджи, заместителя исполнительного директора по персоналу и социальным программам  Общества с ограниченной ответственностью «Ставропольнефтегаз» Елены Загородней, депутатов Думы Нефтекумского муниципального округа СК Владимира Калмыкова и Дмитрия Кругова, председателя совета женщин НМО СК «Женщины Нефтекумья» Ларисы Козловцевой.

Мероприятие украсили музыкальные номера от МБУК «Нефтекумский многофункциональный культурный центр» НМО СК.

Выражаем слова огромной благодарности всем, кто присутствовал на встрече, и особую за материальную помощь спонсорам: депутату Государственной Думы Ставропольского края Заурбеку Шатуевичу Шерпееву, настоятелю православного Храма преподобного Сергея Радонежского города Нефтекумск Константину Васильевичу Капарулину, депутатам Думы НМО СК Владимиру Павловичу Калмыкову и Дмитрию Станиславовичу Кругову, руководству Общества с ограниченной ответственностью «Ставропольнефтегаз», председателю совета женщин НМО «Женщины Нефтекумья» Ларисе Васильевне Козловцевой, индивидуальному предпринимателю Сиражудину  Гусаевичу Сулейманову, директору ООО «Югтранс» Денису Вячеславовичу Шалько.

Для каждого гражданина важно, что 2024 год провозглашен Годом семьи: именно семейные традиции во все времена были и остаются в России оплотом государственности и сильной державы.

Желаю всем мира и настоящего семейного тепла!

Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Ш.Ханмухаметова.