«Пасха – весна души»
13 мая 2024
Пасха – один из самых светлых праздников года. В этот день звонят колокола, в храмах ярко сияет множество свечей, огоньки которых наполняют сердца радостью воскрешения Христова.
«Пасхальный сувенир»
13 мая 2024
В Зункарской сельской библиотеке прошел конкурс рисунков куличей и пасхальных яиц для детей разного возраста «Пасха радость нам несет». Библиотекарь познакомила ребят с историей происхождения великого праздника Православной Пасхи.
«Весна идёт, весне – дорогу!»
2 мая 2024
Первомай в современном виде возник в середине XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. В советское время 1 мая был Днём международной солидарности трудящихся всего мира.
«Вспоминая и вновь перечитывая…»
2 мая 2024
1 мая 2024 года исполнилось 100 лет со дня рождения писателя Виктора Петровича Астафьева (1924–2001).
«Пусть никогда не повторится»
27 апреля 2024
26 апреля - Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф, День памяти о чернобыльской катастрофе. Он был провозглашен резолюцией ООН от 8 декабря 2016 года.
«Великая Победа»
26 апреля 2024
В честь самого светлого праздника – Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в доме культуры поселка Зимняя Ставка прошёл конкурс чтецов «Великая Победа».