«Приглашаем всех коллег на праздник в День библиотек!»

28 мая 2024

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек, профессиональный праздник всех сотрудников библиотек. Указ о его праздновании был подписан в 1995 году президентом России Борисом Ельциным. Дата была приурочена к основанию Императорской публичной библиотеки в Санкт-Петербурге, первой доступной библиотеки в нашей стране.

В этот день  Нефтекумская центральная  библиотека подготовила и провела  праздничное мероприятие «Приглашаем всех коллег на праздник в День библиотек!», посвящённое Общероссийскому дню библиотек.  Библиотекари  Централизованной библиотечной системы Нефтекумского муниципального  округа СК собрались в читальном зале Нефтекумской детской библиотеки.

Прозвучало поздравление от имени депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Елены Бондаренко. В своём поздравлении Елена Вениаминовна  пожелала всем  библиотекарям крепкого здоровья,  творческих успехов, душевных сил и уверенности в завтрашнем дне!

Со словами приветствия к собравшимся обратилась заместитель начальника  отдела культуры НМО СК Олеся Анатольевна Баймурзаева. Она вручила грамоту Андрей –Курганской сельской библиотеке в связи с 60-летием со дня её основания  от министерства культуры Ставропольского края, а также грамоту от отдела культуры АНМО СК «За безупречную эффективную работу, особый вклад в сохранение и развитие многонациональной культуры Нефтекумского муниципального округа Ставропольского края, за добросовестный труд, верность своей профессии и в связи с празднованием 60-летия со дня основания библиотеки»

Библиотекарей также поздравила директор МКУК «Централизованная библиотечная система» НМО СК Елена Александровна Педди. Она вручила грамоты лучшим библиотекарям Централизованной библиотечной системы.

Ведущие  напомнили, как возник этот замечательный весенний праздник.

За празднично накрытым столом звучали поздравления, шутки, смех.  Ачикулакская сельская, Ачикулакская детская и Восточненская сельская библиотеки подготовили сценку «Про Федота – библиотекаря» по мотивам сказки Леонида Филатова.

Библиограф Центральной библиотеки И.Глотова.