«С любовью к сельской женщине».

17 октября 2024

«С любовью к сельской женщине».

15 октября весь мир отметил День сельских женщин.

Этот день призван напомнить обществу о том, насколько ценен труд женщин в разных сферах деятельности на селе, и чем общество обязано прекрасной половине человечества, живущего в сельской местности.

Кара-Тюбинская сельская библиотека совместно с домом культуры села Кара-Тюбе для членов клуба «Односельчанин» провели посиделки «Вспоминая годы молодые», в Уллуби-Юртовской сельской библиотеке состоялся час общения

« С любовью к сельской женщине».

Гостями праздника стали девушки, бабушки и мамы, проживающие в сельской местности. Женщины разных профессий делились своими историями жизни и рассказывали о своей деятельности. В ходе мероприятий  звучали поздравления, песни и стихи о женщине. Особый интерес вызвала информация о значении наиболее популярных женских имён. Разнообразные викторины, игры и конкурсы создали атмосферу веселья и праздничного настроения. Завершились  мероприятия за чашкой чая с ароматными пирогами.

Заведующая Кара-Тюбинской сельской библиотекой Г.Тягненко.

Библиотекарь Уллуби-Юртовской сельской библиотеки З. Бекмухаметова.