В библиотеке интересно и весело.

19 октября 2021

В библиотеке интересно и весело.

В Ачикулакской детской библиотеке для юных читателей состоялись интересные и познавательные мероприятия.

Так, вместе с библиотекарями ребята совершили «Путешествие по Красной книге Ставропольского края», посетив страницы: красную, белую, жёлтую и зелёную. На красной странице дети узнали о животных и растениях, которые могут исчезнуть. На белой - о редких видах, которым не грозит исчезновение, но число их уменьшается. На жёлтой – поговорили о видах, резко уменьшающихся в числе. А на зелёной странице ребята узнали о видах, численность которых восстановлена благодаря охране и бережному отношению к ним.

Также в библиотеке был проведён литературный час «От улыбки хмурый день светлей». Библиотекари предложили ребятам поднять настроение с помощью замечательных книг. Дети читали отрывки из веселых юмористических произведений В. Драгунского, Н. Носова, Ю. Сотника, М. Дружининой и В. Голявкина, где главные герои, мальчишки и девчонки, попадают в смешные, порой нелепые ситуации. Обсуждая каждый сюжет, ребята пришли к общему мнению, что веселые рассказы, описывающие жизнь и дружбу детей или интересный сюжет из школьной жизни, это не только смешно и весело, но и поучительно. Многие стали анализировать свое поведение, особенно по отношению к одноклассникам и близким людям, ведь авторы в своих рассказах не только нас развлекают, но и ненавязчиво дают уроки.

Заведующая Ачикулакской детской библиотекой Н. Гришина.

В библиотеке интересно и весело. В библиотеке интересно и весело.